9 января 2017 19:05
1770

Таксисты помогли полицейским выявить нарушителей на дорогах Тольятти

Водители такси, ставшие свидетелями преступления, правонарушения, обнаружившие автомобиль, находящийся в розыске или помеху в дорожном движении сообщают об этом в режиме онлайн в дежурную часть ГИБДД. Только за выходные и праздничные дни  от сотрудников таксомоторных организаций поступило 54 информации о нарушении водителями ПДД РФ.

5 января водитель одной из таксомоторных организаций города Тольятти передал информацию о водителе автомобиля «Лифан», который следуя по улице Ворошилова грубо нарушая правила дорожного движения, не предоставил преимущество на пешеходном переходе группе подростков.

Два подобных случая зарегистрированы 8 января на улице Громовой и Голосова, когда водители такси передали в дежурную часть ГИБДД информацию о водителях автомобиля «Ситроен» и «Ниссан», которые не уступили дорогу пешеходам, переходившим проезжую часть по пешеходному переходу.

Незамедлительно выехавшие по указанным адресам экипажи ДПС остановили данных водителей и, показав им видеоматериалы, предоставленные водителями такси (с видеорегистраторов) привлекли их к административной ответственности по  ст. 12.18 КоАП РФ, сообщили в ОГИБДД У МВД России по г. Тольятти.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: