ГИБДД Тольятти активно сотрудничает с таксомоторными организациями. Водители такси, ставшие свидетелями преступления, правонарушения, обнаружившие автомобиль, находящийся в розыске или помеху в дорожном движении сообщают об этом в режиме онлайн в дежурную часть ГИБДД. Только за последнюю неделю от сотрудников таксомоторных организаций поступило 42 информации о нарушении водителями ПДД РФ, сообщает ОГИБДД У МВД России по г. Тольятти.
11 января водитель одной из таксомоторных организаций города Тольятти передал информацию о водителе автомобиля Приора, который следуя по Автозаводскому шоссе, грубо нарушая правила дорожного движения, проехал на запрещающий сигнал светофора.
14 января в дежурную часть ГИБДД поступило сообщение от водителя такси о нарушении ПДД РФ водителем автомобиля ВАЗ 2106. Следуя по улице Мира водитель не предоставил преимущество на пешеходном переходе группе несовершеннолетних.
Незамедлительно выехавшие по указанным адресам экипажи ДПС остановили данных водителей и, показав им видеоматериалы, предоставленные водителями такси (с видеорегистраторов) привлекли их к административной ответственности по ст. 12.18 КоАП РФ.