26 декабря 2008 14:32
11842

Тарифы на электричество повышены не будут

На одном из ноябрьских заседаний правительства Самарской области, в соответствии с федеральной тенденцией роста тарифов на энергоносители, было одобрено постановление, согласно которому с 1 января 2009 года на 15% повышаются тарифы на услуги вывоза и складирования мусора, на 39% (в городах Тольятти и Самара) — на услуги «Водоканала», планируется повышение тарифов ЖКХ на 25-27%, квартплаты — в среднем на 25%.

Министром энергетики РФ Сергей Шматко, отвечая на вопрос корреспондента «Российской газеты» о росте стоимости коммунальных услуг на 25% для населения в 2009 году, ответил: «В правительстве сейчас вырабатывается консолидированная позиция относительно того, что тарифы для населения подниматься не будут как минимум до 1 апреля 2009 года. А потом посмотрим, как сложится ситуация».

За комментарием мы обратились к начальнику отдела комитета химии, нефтехимии и ТЭК Самарской губернской думы Владимиру Метелкину: «Узнав о планировании роста тарифов на энергоносители, Губернская дума совместно с законодательными собраниями ряда субъектов Федерации несколько месяцев назад обратилась в правительство РФ с вопросом «заморозки» тарифов ЖКХ для населения. В одной из поездок по стране председатель правительства Владимир Путин дал указание правительству России продумать возможность не повышать эти тарифы с 1 января следующего года. Видимо, решение министерства энергетики, отраженное в интервью в «Российской газете», явилось ответом на предложение главы правительства».

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: