9 сентября 2016 17:43
2384

ТГУ получил шесть премий на конкурсе «Молодой ученый»

Подведены итоги конкурса «Молодой ученый» 2016 года. В число победителей вошли шесть представителей Тольяттинского госуниверситета. Имена премированных учёных были утверждены на заседании научного совета Конкурса, сообщает пресс-служба университета.

Так в номинации «Студент» в разделе «Технические науки» Премию среди прочих получит выпускница института машиностроения ТГУ Марина Абрамова за научную работу «Расчет температур при сварке в зависимости от полярности дуги».

В номинации «Аспирант» Премии были удостоены следующие конкурсанты: 

Андрей Виноградов (раздел «Гуманитарные и общественные науки», научная работа «Формирование личностной идентичности студентов-дизайнеров»).

Алексей Данюк («Естественные науки», цикл опубликованных научных работ по теме «Инновационный подход к анализу сигнала акустической эмиссии для разработки перспективных материалов и контроля опасных промышленных объектов»).

Денис Плахотный («Технические науки», цикл научных работ на тему «Исследование процессов наплавки жаростойких и износостойких покрытий системы железо-алюминий»).

В номинации «Кандидат» Премию получат:

Наталья Корнеева («Гуманитарные и общественные науки», научная работа «Инновационные подходы в подготовке студентов к переводческой деятельности»).

Игорь Бобровский («Технические науки», «Разработка и внедрение зеленой технологии финишной обработки деталей машин»).

Перечисление премий победителям и торжественное вручение дипломов состоится осенью 2016 года. Напомним, что по итогам конкурса «Молодой учёный» 2015 года было номинировано только пять аспирантов, студентов и кандидатов наук ТГУ. «Урожайным» для конкурсантов ТГУ также стал раздел конкурса «Технические науки».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: