29 декабря 2006 15:14
9963

То, что социально значимо

В ноябре 2006 года Правительство Самарской области объявило конкурс грантов на осуществление социально значимых проектов некоммерческих организаций Самарской области. Целью конкурса было создание реального механизма по оказанию государственной поддержки социальным инициативам граждан, общественных объединений и организаций.


Приоритетными для данного конкурса являлись проекты, направленные на реализацию национальных проектов.На конкурс было подано 66 проектов, из которых 63 были допущены к участию в конкурсе. Конкурсная комиссия, в составе представителей органов исполнительной власти и некоммерческих организаций, очень внимательно рассмотрев все проекты, рекомендовала для финансирования 36 проектов на общую сумму 5 млн. рублей.


Среди победителей 26 некоммерческих организаций из городов Самара, Тольятти, Сызрань, Жигулевск и села Кинель–Черкассы. Больше всего проектов было представлено в номинации «НП Образование» наиболее интересные из них получили государственные гранты. , направленный на создание условий и отработку различных методик и форм деятельности попечительских советов в образовательных учреждениях города, для дальнейшей трансляции опыта в Самарском регионе.


Много было интересных проектов и в других номинациях конкурса. Следующий конкурс грантов на осуществление социально значимых проектов некоммерческих организаций Самарской области планируется провести весной 2007 года.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: