4 июня 2015 02:21
13414

Тольятти. Этот город останется так же загадочно любим…

Что такое для нас родной город? Это место, где ты родился, места здесь до боли родные твоему сердцу. Это место, куда ты волей или неволей всегда будешь стремиться вернуться. Именно таким «городом детства» для меня стал Тольятти, где каждая улочка, каждый угол наполнен своими воспоминаниями и своим особым, неповторимым светом-светом детства.

У каждого счастливого человека есть свой любимый город. Судьбой назначено было мне родиться в городе на Волге. Тольятти… Одно слово, а сколько дорого и бесконечно близкого заложено в нем. Этот город дорог мне не только потому, что я в нем родилась, выросла. Нет. Тольятти подарил мне детство — время, которое я не забуду никогда. Сколько бы мне не было лет, я всегда буду помнить счастливые моменты, а вместе с ними и места любимого города, где прошло мое детство. Причем этому городу вовсе не обязательно быть столицей, городом-миллионером или еще какой-нибудь «шишкой». Он может быть тихим, заброшенным городком и в то же время являться городом твоей души, так как с ним связано много приятных впечатлений.

Прогуливаясь по городским скверам, паркам воспоминания приходят сами собой. И улыбка проступает на лице. Каждое знакомое место в родном городе у меня связано с определенными людьми, событиями. И это невозможно забыть, выкинуть из памяти. Оно лежит глубоко в сердце. Моей семье не раз представлялась возможность переехать из «провинциального» города в огромные мегаполисы. И только сейчас я понимаю, какую бы мы сделали тогда ошибку, променяв маленький островок, где всё так близко и родно сердцу .

В Тольятти как и в любом другом городе есть свои плюсы и минусы. Но отрицательные качества сглаживаются, пропадают, когда смотришь на родной город с любовью. Этот небольшой город является моей Родиной. Люди могут выражать любовь к родному городу по-разному. Кто то пишет стихи, кто то рисует картины с пейзажами родного края. А я просто несу любовь к городу в своем сердце.

В Тольятти есть огромное количество мест, где можно помечтать, побыть наедине с собой. Когда тебе плохо, можно прийти на набережную, где Волга успокоит тебя и унесет на своих волнах ту боль, которая мучила тебя. Мне нравится гулять по лесу нашего родного города и любоваться старыми, мудрыми деревьями, которые как будто с высоты кивают мне. Для каждого состояния у меня есть своё, близкое место. Каждому гражданину города на Волге есть, чем гордится.

Известный на весь мир Волжский Автомобильный завод находится в моем городе. Это исток многих рек-судеб жителей Тольятти и всех тех, кого жизнь занесла в наш город. Мой город близок всем, и каждому в отдельности. Мне бы хотелось, что бы Тольятти развивался, раскручивал те таланты, которые живут в нем. А их не так уж и мало. Музыка, танцы, театры, выставки, фестивали, кругосветки — такой насыщенной культурной жизнью не каждый город может похвалиться.

Я не знаю, сколько лебединых песен родному городу может написать человек, но одно я знаю точно. В какой бы точке земного шара я не находилась — я всегда буду стремиться вернуться на свою маленькую Родину. С Тольятти у меня связаны не отдельные моменты, а вся жизнь. Родные парки, улицы скверы и набережные… Любовь к этим местам я пронесу в своём сердце через вечность.

Наталья ЖИЛКИНА

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: