25 ноября 2010 08:45
10131

Тольятти готов к ЧС

Проверяющие начали свою работу с заслушивания докладов председателей о деятельности за 10 месяцев текущего года следующих комиссий: по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности; эвакуационной; по повышению устойчивости функционирования объектов г.о. Тольятти. После чего были проведены: смотр аварийно-спасательной техники; городского запасного пункта управления мэрии;  тактикоспециальное учение по ликвидации ЧС, связанной с выбросом химически опасных веществ в корпусе № 11 ОАО «Куйбышевазот»; командно-штабная тренировка на тольяттинском таможенном посту Самарской таможни.

Комиссия также проверила готовность городской ЕДДС, оснащенность и обучение на курсах гражданской обороны, организацию уроков ОБЖ в школе № 93. Уровень подготовки уроков рекомендован в качестве образца для школ региона. Получена положительная оценка и работы мэрии г.о. Тольятти по обеспечению безопасности на воде.  

Мероприятия по подготовке к проверке готовности сил и средств городского звена территориальной подсистемы к действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций проходили под руководством комиссия по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности (КЧС и ОПБ) г.о. Тольятти.

По словам начальника оперативного управления Приволжского  регионального центра МЧС РФ Дмитрия Маркушова, город показал высокую готовность к реагированию при возникновении чрезвычайных ситуаций, и в случае ЧС без помощи никто не останется: «Работа по защите территории от ЧС организована на должном уровне».

 «Действия КЧС и ОПБ, сил городского звена комиссией были оценены положительно – к выполнению поставленных задач мы готовы», — отметил руководитель департамента общественной безопасности и мобилизационной подготовки мэрии г.о. Тольятти Виталий Денисов.

Источник: Пресс-центр мэрии

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: