30 декабря 2014 09:00
11036

Тольятти: кому принадлежит не знаем, ничего сделать не можем

Жильцы домов Советская, 67 и Ленинградская, 44 доведены до отчаянья. Рядом с их домами стоит «привлекательный» павильон с гордой надписью «Пиво Водка Пельмени». Кто живет в Центральном районе отлично знают этот «магазин». Вечером там лучше вообще не появляться, а днем Вас замучат просьбами: «Дайте 10 рублей на лекарство». Уже неоднократно в этом месте происходили инциденты с травмами и ножевыми ранениями.

С раннего утра около входа в этот магазин собираются мужчины и женщины, как на работу. У каждого из собравшихся надежда, что сегодня удастся отовариться в магазине с надписью «Пиво Водка Пельмени». Почему каждый рабочий день люди трудоспособного возраста простаивают у ворот этого заведения — другой вопрос.
Жителей соседних домов ежедневные дебоши, крики, разборки, пьяные компании заставили обратиться в думу Тольятти. Жильцы считают, что этот модульный павильон установлен на этом месте с нарушением закона.

Согласно кадастровому плану и паспорту сооружение находиться на долевой собственности жильцов дома №67 по улице Советской.
В далеком 2001 году администрация Тольятти предоставила участок под павильон по договору аренды. Договор действует до нынешних дней. И как сообщает руководитель департамента по управлению муниципальным имуществом Регина Ивонинская, мэрия не собственник участка, и выступить с инициативой о расторжении договора мэрия не может.
Владелица это магазина считает, что участок ошибочно отдали многоквартирному дому. И предпринимательница оформляет новый договор аренды в Самаре и даже собирается провести судебное разбирательство, чтобы исправить «ошибку».

Депутаты думы хотят сделать запрос в Росимущество для расторжения договора на аренду участка. Регина Ивонинская сообщила, что все подобные запросы мэрии оставались без ответа.

И избранники Тольятти решили просто наблюдать за ситуацией.

Источник: augustnews

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: