25 июня 2019 14:15
488

Тольятти — лидер губернии по количеству медалистов

21 июня в 71 тольяттинской школе прошли выпускные балы. Аттестат о среднем общем образовании получили 3282 человека.

По данным на 24 июня 464 человека закончили школу с медалью «За особые успехи в учении» — это лучший результат по Самарской области. Обошли выпускники и своих предшественников – в прошлом году в городе было 447 медалистов.

Успешно справились ребята и с итоговыми госэкзаменами. По многим предметам результаты оказались выше, чем в 2018 году – литература, география, профильная математика, химия, история, физика. Немного снизился средний балл по таким предметам, как русский язык и базовая математика.

Закономерно выросло количество выпускников, которым удалось сдать ЕГЭ на максимально высокую оценку. На данный момент в Тольятти зарегистрировано 52 стобалльных результата, тогда как в 2018 году их было 39. Больше всего стобалльников по русскому языку – 26 максимальных результатов, по химии – десять, по истории – шесть, по литературе – пять, по профильной математике — три и по физике – два. Показательно, что при этом трое ребят смогли получить 100 баллов сразу по двум предметам. Такими редкими знаниями отметились выпускница гимназии № 35 Валерия Садовская, ученица лицея № 57 Светлана Аюева и представитель школы № 62 Данила Турабов. Количество стобалльников до 1 июля может еще увеличиться,  напоминает «Город Тольятти», поскольку до сих пор известны результаты ЕГЭ не по всем предметам.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: