7 июня 2020 09:08
1583

Тольятти отмечает День города!

7 июня наш город отмечает 283-ю годовщину со дня основания Ставрополя-Тольятти.

«Во все времена жителей Тольятти отличали энергия, оптимизм и любовь к родному городу. И сегодня, в условиях борьбы с инфекцией, мы имеем огромный потенциал, чтобы вместе одержать победу и продолжить двигаться по пути развития, — отметил в поздравлении глава города Сергей Анташев. — Главный капитал Тольятти — это вы, жители нашего города. Мы по праву гордимся достижениями наших школьников и студентов, спортсменов и музыкантов, артистов и художников. Мы гордимся успехами наших врачей и педагогов, ученых и промышленников. Мы благодарим за профессионализм трудовые коллективы заводов, молодых специалистов и ветеранов различных отраслей. Спасибо каждому из вас за бесценный вклад в настоящее и будущее Тольятти!»

Традиционно День города отмечается в первое воскресенье июня и для тольяттинцев праздник становится своеобразным стартом лета. Для жителей готовят массу интересных мероприятий, выступают свои и приезжие артисты, а вечером устраивают салют. Но в этом году из-за ограничений по коронавирусу праздничные мероприятия перенесены в онлайн-режим, они пройдут в соцсетях и youtube.

7 июня запланированы несколько акций с учетом всех рекомендаций Роспотребнадзора.

На территории ТРЦ «Парк-Хаус» в 11:00 в рамках проекта «Время Тольятти – 2020» начнет свою работу передвижная выставка «Почетные граждане города». На площадке будет оформлена тематическая фото-зона и организована раздача волонтерами сувенирной продукции с соблюдением требований санитарной безопасности.

7 июня также стартует акция «Маршрут 20:20». Празднично оформленный муниципальный транспорт и «Автоплатформы» отправится с площадки в районе Речного вокзала по маршрутам районов города с короткими остановками, во время которых артисты будут исполнять песни и читать стихи о городе и важных исторических событиях.

Также 7 июня пройдет совместная акция с ГИБДД «Время Тольятти 20:20» по раздаче самоклеящихся и светоотражающих смайликов водителям и пешеходам.

Завершит праздничный вечер флешмоб«Огни любимого Тольятти» с единовременным включением фонариков и безопасных огней в окнах праздничного города.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: