22 февраля 2020 12:05
225
1

Тольятти полностью выполнил работы по благоустройству общественных мест в 2019 году

20 февраля в администрации Тольятти подвели итоги исполнения муниципальных программ в сфере городского хозяйства. Одной из самых заметных среди них стала программа «Формирование современной городской среды». На нее в 2019 году было направлено 232 млн рублей.

Как сообщили в городской администрации, за отчетный период благоустроено 14 дворовых территорий, а также общественные пространства: буферная зона вдоль ул. Баныкина и ул. Родины, Итальянский сквер, набережная Комсомольского района, стадион в мкр. Федоровка.

По словам руководителя департамента городского хозяйства администрации Вадима Ерина, все запланированные по программе работы выполнены в полном объеме. Он подчеркнул, что с каждым годом повышается уровень вовлеченности граждан и организаций, которые принимают активное участие в реализации мероприятий по благоустройству.

В рамках муниципальной программы по благоустройству в 2019 году было затрачено свыше 420 млн рублей. На 15 объектах восстановлены твердые покрытия, на трех – установлены МАФы, обустроено четыре плоскостных сооружения, реализовано семь общественных проектов, благоустроен 51 объект на внутриквартальных территориях (37 из них – в рамках конкурса «Наш микрорайон»). Также выполнены работы по устранению аварийно-опасных деревьев на территориях школ.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Есть важное направление-создание СЕТИ ОБЩЕСТВЕННЫХ ТУАЛЕТОВ,В доступности.Для всех категорий населения.Давно пора понять-люди не только едят и пьют.Они еще и нуждаются в санитарном обеспечении.Нужна СЕТЬ.С стандартным набором,включая возможность умыться.Принять душ.Возможно,приобрести через автосама санитарные товары.Пора окультуриваться.Только после установки туалетов можно начинать штрафовать за посещение кустов после пива.Неужели такие простые соображения в голову не приходят? А куда тогда?

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Сколько у Вас детей?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Aleksey Bishkin 9 мая 23:19
Согласен с предыдущим оратором. Зачем оставлять в законе такие ниши? У меня складывается впечатление, что такое делается не просто так... 1. Закон возлагает на уполномоченных лиц слишком большие полномочия, то есть не следовать букве закона, а самим выбирать на месте, кто пострадавший и кто нападавший... 2. Кто приглянулся уполномоченным, тот и пострадавший... Много уже получило одобрение в нашем законодательстве с введением рыночных отношений, но для обычных потерпевших не выведены строгие правила защиты здоровья и собственности. Не будем лгать самим себе и принять уже пора закон о неприкосновенности собственности и вписать в закон, что собственник имеет любую возможность и любыми способами защищать свою собственность и здоровье в пределах своего дома. Приватизацию провели насильно, а закон о защите собственности так и не ввели!? Работы для законодателей много только закидывать на обсуждение такие идеи не выгодно! Когда примут закон о мусоре? Почему все расходы повесили на покупателей? 1. Упаковку уже оплачивает производитель, так как в законе указано, что товар должен быть упакован. 2. У паковка - это реклама производителя! Я покупаю товар, а не рекламу производителя! Зачем мне переплачивать за красивую упаковку, так как я делаю покупки основываясь на отзывы и собственный вкус... 3. Утилизация уже заложена в цену товара. Производитель в курсе! Из этого всего у меня вопрос: "А почему я плачу за утилизацию мусора?"

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: