25 февраля 2022 13:55
154

Тольятти получит 106 млн рублей на благоустройство территорий и дворов

Тольятти получит 106 млн рублей на благоустройство территорий и дворов
Фото: Администрация Тольятти

В 2022 году Тольятти на реализацию программы «Формирование комфортной городской среды» направят более 106 млн рублей, сообщает администрация города. Запланировано благоустроить 4 общественных пространства и 19 дворовых территорий.

На пляже Центрального района (Итальянский пляж) будет реализован первый этап работ — подведение инженерных сетей и водоснабжения. На Центральной площади предстоит благоустройство сквера в районе памятника Николаю Угоднику. В сквере по ул. Жилина запланирована замена освещения.

Самые масштабные работы на сумму порядка 70 млн руб. предстоят в Эко-парке Шлюзовой. Здесь появится освещение и видеонаблюдение, будут смонтированы дорожки и лавочки из полимерного материала, установлены детские площадки, зона воркаута и урны для раздельного сбора отходов.

Также продолжится благоустройство жилых кварталов. Запланированы работы на 19 дворовых территориях. В зависимости от пожеланий жителей будут обустроены детские и спортплощадки, установлены скамейки и урны, отремонтированы дворовые проезды и тротуары.

«Необходимые договоры субсидий с управляющими организациями для реализации мероприятий по благоустройству дворовых территорий в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» заключены еще в прошлом году. Также установлены жесткие сроки выполнения по всем видам работ — до 1 сентября. При наступлении благоприятных погодных условий подрядчики приступят к работам», — отметил первый заместитель главы Тольятти Вадим Ерин.

Объекты для благоустройства тольяттинцы определяли весной этого года путем онлайн-голосования в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда». Напомним, уже определены общественные пространства, которые могут быть благоустроены в 2023 году. Весной начнется голосование, жители города смогут выбрать те из них, которые будут обустроены в первую очередь.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: