18 апреля 14:43
111

Тольятти потратит на безопасность школ и детсадов 139 млн рублей

Тольятти потратит на безопасность школ и детсадов 139 млн рублей
86 млн рублей направят на обеспечение охраны объектов сотрудниками ЧОО
Фото: Дума г.о. Тольятти

В Тольятти ежегодно выделяются средства на обеспечение безопасности в школах и детских садах. На 2024 год в бюджете отрасли «Образование» на эти цели предусмотрено 139 млн рублей, сообщили в городской думе.

Важная тема обсуждалась на комиссия по социальной политике думы. Отмечается, что финансовая потребность на данные цели серьезная, но работа ведется последовательно.

Так, из вышеназванной суммы 86 млн рублей направят на обеспечение охраны объектов школ и детсадов сотрудниками частных охранных организаций. Всего же с 2021 по 2023 на мероприятия антитеррористической защищенности выделено 307 млн рублей.

Что касается пожарной безопасности, то в период с 2021 по 2023 годы выполнены работы на 46 млн рублей. На 2024 год в бюджете по отрасли «Образование» предусмотрены финансовые средства в объеме 32,4 млн рублей.

Потребность в капремонте систем автоматической пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре в образовательных учреждениях составляет более 350 млн руб. В область направлены заявки на получение субсидий на треть от этой суммы.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: