Тольятти и Самара стали победителями в конкурсе «Самый чистый город России», который проводит Российская коммуникационная система «Государство и Бизнес».
Наш город признан самым чистым среди крупнейших городских округов, а столица нашей области среди миллионников. Всего победители отбираются по 18 категориям: от малых населенных пунктов до городов-миллионников.
Оценивались участники на основании предоставленной конкурсной информации по таким критериям, как качество питьевой воды, загрязненность воздуха, количество промышленных предприятий и бытовых отходов, реализуемые экологические мероприятия и озеленение города.
По итогам конкурса городам-победителям будет вручен диплом за подписью председателя жюри. А Туапсинский район, Южный федеральный округ, лидер категории «Абсолютный победитель» получит золотую медаль и сертификат на производство имиджевого фильма стоимостью 850 тысяч рублей.