10 сентября 2020 15:56
1910

Тольятти вошел в число лидеров по ожидаемому росту зарплаты в 2021 году

В Тольятти в 2021 году реальная зарплата вырастет на 4,4%, отмечается в результатах исследования Финансового университета при правительстве РФ. По этому показателю Тольятти занял 4 место среди городов России с населением более 250 тыс. человек. Выше расположились лишь Казань (5%), Новороссийск (4,6%) и Оренбург (4,5%).

В целом в России увеличение реальной зарплаты в 2021 году может составить 3,5-4%.

«В пользу такого развития событий свидетельствует высокая потребительская активность населения, которую мы наблюдаем на различных рынках товаров и услуг», — отмечают авторы исследования.

Они сообщили, что ожидают в следующем году рост ВВП на 2-2,5%, а рост реальных доходов населения окажется в положительной зоне, хотя он и будет незначительным – менее 0,5%.

В основу анализа положены результаты исследований потребительских настроений населения в части готовности приобретать различные товары и услуги. Данные по потребительским настроениям собраны при помощи телефонных опросов населения, проводившихся в июле-августе нынешнего года в городах с населением более 250 тыс. человек.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: