18 мая 2023 15:07
187

Тольяттиазот оказал помощь школе №80

Тольяттиазот оказал поддержку школе №80 имени А.С. Мурысева, направив средства на переоснащение химического класса и строительные материалы для ремонта учебного учреждения.

Школа №80—стратегический партнер предприятия: ее выпускники изучают рабочие профессии в химико-технологическом колледже и электротехническом техникуме, а затем трудоустраиваются на завод. В рамках сотрудничества несколько лет назад в школе был оборудован класс для углубленного изучения химии, проведены работы по реконструкции центрального входа образовательного учреждения и благоустройству территории. Теперь профильный класс пополнится более современным оборудованием.

Школа №80 наряду с гимназией №35, лицеем №60, школами №41 и 55 участвуют в программе ТОАЗа по ранней профориентации. Это дает возможность старшеклассникам образовательных учреждений углубленно изучать профильные предметы знакомиться с востребованными на производстве профессиями, а также продолжать образование в ссузах и вузах региона по целевому договору с предприятием с гарантированным трудоустройством.

Наталья Денисова, начальник управления по подбору, оценке и развитию персонала ПАО «ТОАЗ»: «Тольяттиазот ведет планомерную работу по повышению заинтересованности подрастающего поколения в профильном образовании. Для школьников и студентов проводятся элективные уроки, практико-ориентированные семинары, интеллектуальные игры, экологические квесты. Сегодня ТОАЗ модернизирует материальную базу подшефных инженерно–технических классов. Для многих детей это станет своеобразным фундаментом для выбора перспективной профессии в области химии. Мы рассчитываем, что ученики этих школ, получив глубокие теоретические знания и ключевые практические навыки, в будущем станут нашими коллегами».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: