27 декабря 2011 15:18
10373

Тольяттикаучук наградил юных химиков

26 декабря в Тольяттинском краеведческом музее Тольяттикаучук (холдинг СИБУР) наградил лучших юных химиков города. На поощрение талантливых школьников компания направила около 180 тыс руб.

По информации пресс-службы Тольяттикаучука, лучшие химики определялись Министерством образования и науки Самарской области по итогам участия в городском и областном этапах всероссийской олимпиады по химии, городском конгрессе, прошедших в 2011 году.

Девять лучших учеников получили от СИБУРа нетбуки, электронные книги и внешние жесткие диски. Сертификатами на оснащение кабинетов химии номиналом 30 тыс руб. были награждены школы № 41, лицей № 19, школа № 67. В прошлом году школа № 41 и лицей № 19 также оказались в числе победителей, средства были направлены на приобретение реагентов и индивидуальных наборов для лабораторных работ.

Мероприятие было организовано городским благотворительным фондом «Фонд Тольятти» и прошло при участии департамента образования мэрии г.Тольятти и ОАО «КуйбышевАзот».

Список победителей:

Мария Норова (школа № 82, 11 класс)

Аркадий Шеховцов (лицей № 19, 11 класс)

Анастасия Аделгареева (школа № 67, 10 класс)

Юлия Сапронова (школа № 41, 11 класс)

Александра Меркель (школа № 19, 10 класс)

Валерия Гриненко (школа № 41, 11 класс)

Юлия Кирина (школа № 35, 10 класс)

Егор Сидоров (школа № 57, 10 класс)

Кристина Татарчук (школа № 35, 10 класс)

Информационная справка:

Олимпиада по химии проводилась в рамках Всероссийской предметной олимпиады для учащихся 9-11 классов. В городском этапе приняли участие около 2 тысяч учеников Тольятти.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: