27 декабря 2010 10:27
10038

Тольяттикаучук наградил юных химиков

23 декабря в Лицее искусств Тольяттикаучук (входит в СИБУР) наградил победителей городской школьной олимпиады по химии. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

Мероприятие прошло совместно с ОАО «КуйбышевАзот» и городским благотворительным фондом «Фонд Тольятти» при участии департамента образования мэрии г.Тольятти.

Победителями олимпиады стали Станислав Абухович (лицей № 19, 9а класс, преподаватель Марина Караблева), Юлия Сапронова (школа № 41, 10б класс, преподаватель, директор школы Олег Давыдов) и Владислав  Гараев (школа № 41, 11а класс, преподаватель Людмила Манихина). Сертификаты на получение 30 тыс руб. на оснащение химических кабинетов получили школа № 41, лицей № 76 и лицей № 19. Всего на призы участникам городской школьной олимпиады по химии СИБУР направил 200 тыс руб.

Заместитель генерального директора ООО «Тольяттикаучук» по производству Илдус Жданов вручил трем победителям олимпиады ноутбуки, трем лучшим школам – сертификаты на получение средств для оснащения кабинетов химии. «Надеемся общаться с нынешними победителями школьной олимпиады на одном языке, а в будущем — называть коллегами», — поздравил участников Илдус Жданов. Он рассказал о своем опыте участия в химических олимпиадах и о том, как интеллектуальное соперничество и обмен знаниями развивает творческие способности.

Справка:

Олимпиада по химии проводилась в рамках Всероссийской предметной олимпиады для учащихся 9-11 классов. В городском этапе приняли участие около 2 тысяч учеников Тольятти.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: