17 декабря 2018 10:38
1252
1

Тольяттинцам объяснили, зачем проводится «мусорная» реформа

На встрече тольяттинцев с региональным оператором по обращению с твердыми отходами ООО «ЭкоСтройРесурс» объяснили для чего затевалась «мусорная» реформа.

Замдиректора ООО «ЭкоСтройРесурс» Алексей Барабанов пояснил, что в Самарской области образуется в год 1,8 млн кубометров ТКО, 40% этих отходов разъезжаются по оврагам и лесопосадкам, образуя несанкционированные свалки. И такая ситуация по стране в целом. Поэтому на федеральном уровне приняли решение о необходимости реформы, чтобы все образующиеся отходы сортировать, перерабатывать, а что осталось – отвозить только на полигоны, которые утверждены в территориальной схеме, и никуда больше.

По словам руководителя управления природопользования окружающей среды городской администрации Надежды Павлиновой, ежегодно в Тольятти от жилфонда образуется 1,2 млн кубов ТКО. Но город из-за полигонов находится в критическом состоянии. Их мощности уже заполнены. По территориальной схеме, которая разработана и утверждена министерством энергетики и ЖКХ, Самарская область имеет 14 полигонов. В схеме прописана схема движения отходов от пункта приема и дальше, пишут «Городские ведомости».

Частично отходы Комсомольского района, возможно, будут захораниваться на действующем полигоне, принадлежащем «Эколайну», а основная масса отходов, отсортированных и, конечно, хвостовые части, а также ТКО из Автозаводского и Центрального района, будет направляться на полигон в Самару.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. А я думаю это повод с каждой семьи собрать дополнительные 1 тыс. рублей в месяц.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: