9 ноября 2017 16:45
671
4

Тольяттинцам подарили 17 новых спортивных площадок

Сегодня в Тольятти состоялось торжественное открытие 17 новых спортивных площадок. Мероприятия, посвященные этому, прошли во всех районах города и носили статус настоящего праздника. В них принимали участие городские власти, спортсмены, общественники, артисты и тольяттинцы, для которых и создавались новые места активного отдыха.

В каждом из 17 избирательных округов возведена новая спортивная площадка, финансирование строительства которых осуществлялось из средств, предусмотренных на благоустройство. 10 площадок разместились в Автозаводском районе, 4 – в Центральном и 3 – в Комсомольском районе. 12 из них расположены на территориях школ, 5 – на территориях общего пользования внутри жилых кварталов. Площадки огорожены и оснащены турниками.

Председатель Думы Тольятти Дмитрий Микель вместе с депутатом Бориславом Гринблатом открыли площадку в школе № 55. Обращаясь к местным жителям и спортсменам, Дмитрий Микель поздравил всех собравшихся от имени городских властей и призвал жителей бережно относиться к новым спортивным объектам.

«Уверен, что новые площадки позволят нам более эффективно вовлекать людей разных возрастов в занятия спортом. Они располагаются на территории школ и внутри кварталов в шаговой доступности. Пусть спортивные площадки станут местом, где ребята смогут сделать первые шаги к здоровому образу жизни, а может быть местом начала спортивной карьеры», — сказал Микель.

Знаменитая гандболистка олимпийская чемпионка Ирина Близнова вместе с главой города Сергеем Анташевым приняли участие в церемонии открытия нового спортивного объекта на территории школы № 44.

«Сегодня в городе праздник — мы открываем площадки, которые позволяют заниматься спортом по многим направлениям. В спорте главное желание. Но хорошая спортивная база, конечно, дает дополнительные возможности и мотивирует детей к активным занятиям», — отметил Анташев.

Конечно, первыми оценили удобство новых спортобъектов ученики школ, которые продемонстрировали все возможности площадок. Огороженные стадионы со специальным покрытием оборудованы всем необходимым для занятий игровыми видами спорта. Прилегающие турниковые зоны созданы для силовых тренировок, на всех объектах предусмотрено наружное освещение и видеонаблюдение. Каждая площадка обошлась бюджету в 5 млн рублей, сообщили в городской администрации. Как отметил Сергей Анташев, все работы выполнены качественно и при бережном отношении оборудование прослужит долгие годы.

В Автозаводском районе на территории школы №44 в открытии новой спортивной площадки участвовал Михаил Носорев – депутат Думы Тольятти, избранный по округу №2.

«Монтировано основательное ограждение, уложено тартановое травмобезопасное покрытие. Рядом с площадкой установлены тренажёры, есть освещение, что позволит заниматься спортом даже вечером», — поделился своими впечатлениями Михаил Носорев.

Эту площадку вместе с главой города открывали чемпионка Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро гандболистка Ирина Близнова, воспитанники и руководитель СДЮСШОР «Олимп» Андрей Степанов, сообщает пресс-служба горДумы.

В открытии площадки в 9 квартале рядом с домом Ворошилова, 32б приняла участие творческая команда ДКИТ, сделав церемонию особенно яркой. Свои номера публике представили вокальная студия «Феерия» и ансамбль танца «Кредо». Особый восторг у тольяттинцев вызвало выступление Интигама Абдулаева и солиста группы Shok style Сергея Печкурова.

В Центральном районе новая универсальная площадка размещена на территории общего пользования у домов по ул. Ленина, 119 и ул. Карла Маркса, 68. Депутат Максим Васильев, представляющий в городской Думе избирательный округ №16, помог организовать церемонию открытия: пригласил выступить профессиональных спортсменов с показательными номерами по пауэрлифтингу и фристайлу с футбольным мячом.

«Чтобы сберечь новые площадки нужно понемногу менять сознание горожан, работать с детьми и взрослыми. Отношение к общему имуществу, как к своему собственному должно стать нормой. Тогда общегородские объекты будут долго и успешно служить людям. На этой площадке постоянно бывают дети, так что, место её размещения выбрали правильно», — рассказал Максим Васильев.

Фото: Дума Тольятти, ДКИТ, Администрация Тольятти

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. RUSSIA ТОЛЬЯТТИ 9 НОЯБРЯ 2017 АНДРЕЕВ СИ |ОТКРЫТИЕ СПОРТПЛОЩАДКИ 9 КВАРТАЛ ТЛТ|НАЧАЛО -YOUTUBE
    9ноября 2017 года в Автозаводском районе Тольятти состоялось торжественное открытие одной из 17 спортивных площадок, которая располагается в 9 квартале между школами 47 и 56. На объекте оборудована огороженная площадка для игровых видов спорта, а также турниковая зона.
    Церемонии открытия на всех площадках стартовала в 9:00. В открытии принял участие, взяв главное слово, Сергей Андреев, заместитель председателя правительства Самарской области.Смотрите здесь https://www.youtube.com/watch?v=3753yED55Dw

  2. Инстигам Абдулаев исполняет песню на ОТКРЫТИИ СПОРТПЛОЩАДКИ 9 КВАРТАЛ: «ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ!ВСЕ НА ФУТБОЛ!» смотрите здесь https://www.youtube.com/watch?v=4qEpVmJfNdY

  3. На открытии спортивной площадки в 9 квартале ПЕСНЯ:РОССИЯ, МОЯ ТЫ РОССИЯ! https://www.youtube.com/watch?v=bYsR8PhtWzg

  4. Что значит подарили? Строить детские площадки, дет. сады и школы — святая обязанность государства

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: