14 января 2018 13:08
409

Тольяттинцам предлагают сдать елку в утиль

Жители города могут передать отслужившую ель в свои управляющие компании, которые вывозят отходы от населения, образовавшиеся после новогодних каникул, в том числе елки.

В целях улучшения экологического состояния и развития системы переработки отходов на территории города Департамент городского хозяйства рекомендует УК, передавать собранные елки организациям из перечня на официальном портале администрации.

Собранные для утилизации елки перерабатываются в древесную щепу, которая представляет органический материал, который используется для производства топливных гранул и брикетов, в качестве наполнителя для туалетов животных и мульчи в растениеводстве и ландшафтном дизайне. Елки, направляемые УК на полигон для захоронения, также измельчаются в щепу и применяются для отсыпки полигонов.

За консультацией по вопросам сбора, транспортировки, утилизации, захоронения отходов жители города могут обратиться к специалистам Департамента по адресу: г. Тольятти, К. Маркса, 42 каб. 307, тел.: 54-46-34, 54-46-67.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: