16 мая 2016 12:23
5340

Тольяттинцам придется платить еще

Удобный безпересадочный маршрут для горожан с детскими колясками создавать не планируют.

Даже чтобы доехать до социально-значимого объекта, придется отдать как минимум 46-50 рублей в одном направлении, в зависимости от того наличный или безналичный расчет (если есть транспортная карта «электронный кошелек». Стоимость одной поездки при её наличии  — 23 рубля).

В частности речь идёт о психо-неврологическом диспансере на Автозаводском шоссе. Перед приёмом в муниципальный детский сад, это учреждение здравоохранения должны посетить все будущие воспитанники. Туда едут, чтобы поставить печать специалиста. Сделать это необходимо и родителям малышей, проживающим в Комсомольском районе.

Только пользоваться мамы сейчас вынуждены услугами маршруток, которые стоят дороже, чем тариф муниципальных перевозчиков (25 и 27 рублей при поездке между районами). И ребенка несут, как правило, на руках, поскольку в микроавтобус или автобус средней вместимости с большой детской коляской не зайдешь. Платят 27 рублей за поездку в одну сторону. Стоят в очереди. Затем снова несут ребенка на руках (иногда уже спящего) и опять платят 27 рублей, чтобы вернуться домой.

Казалось бы, до социально-значимых объектов должны ходить все маршруты. Нужно иметь возможность добраться без пересадок, к примеру, до больницы со всех уголков Тольятти. Не исключено, что когда-нибудь в нашем городе так и будет, но пока в департаменте транспорта предлагают только вариант с пересадками. А значит, скорее всего, речь идет  об удорожании стоимости поездки, так как неизменными расходы на передвижение в автобусе или троллейбусе остаются только у владельцев социальной карты жителя Самарской области, карты студента и учащегося.

О новых, более удобных решениях в мэрии Тольятти пока не сообщили.

Источник: Радио Август

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: