28 апреля 2020 10:43
9452

Тольяттинцам пригрозили карантином из-за нарушений самоизоляции

Тольяттинцам пригрозили карантином из-за нарушений самоизоляции

В Тольятти могут ввести карантин, если горожане продолжат массово нарушать режим самоизоляции. С таким предупреждением к гражданам обратился глава города Сергей Анташев.

«Тревожная тенденция сохраняется. На этом фоне для меня совершенно непонятна беспечность отдельных тольяттинцев, которые упорно нарушают режим самоизоляции, устраивая стихийные вечеринки на набережной, рядом с речным вокзалом и т.д. Чего добиваются эти жители? Или возможность зарабатывать деньги, которая дана сегодня ряду отраслей, воспринимается у нас как послабление ограничений? Это не так! Напротив, оперштабом Самарской области нам даны рекомендации по усилению контроля за соблюдением режима самоизоляции. И разгильдяйство отдельных групп товарищей может привести к тому, что придется вводить в Тольятти карантин. Сомневаюсь, что кому-нибудь из горожан это нужно», — написал в Инстаграме Анташев.

Он сообщил, что в Тольятти с начала наблюдения выявлено 107 заболевших, из которых 11 человек выписаны домой по выздоровлению, 96 пациентов продолжают лечение в условиях стационара. За прошлые сутки в городе прибавилось 9 заболевших.

«Каждый день мы видим значительный прирост заболеваний коронавирусом по Тольятти. До бесконечности это продолжаться не может. Если горожане желают введения жесткого режима изоляции, вплоть до карантина – он будет введен. Хотя сейчас городской оперативный штаб делает все возможное, чтобы этого не произошло, — подчеркивает градоначальник. — Мы стремимся также дать возможность работать и зарабатывать малому и среднему бизнесу. Но для этого нам с вами нужно выполнять рекомендации Главного государственного санитарного врача по Самарской области: минимизировать посещение массовых мест, пользоваться масками и антисептиками в магазинах и общественном транспорте, по возможности – оставаться дома, помогать пожилым родственникам и соседям с покупкой продуктов и лекарств».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: