15 марта 2018 15:19
728

Тольяттинцам рассказали о будущей набережной

В Тольятти прошло общественное обсуждение проектов благоустройства набережной Автозаводского района.

Горожанам представили три эскиза, которые ранее рассматривались на градостроительном совете. Творческие коллективы архитекторов, подготовившие их, внесли определенные улучшения по совету коллег, сообщает городская администрация.

Согласно им, первый уровень набережной будет пешеходным, а на втором будет дорога с общественными остановками и парковками. Уровни свяжут лестницами, которые были сделаны еще в 60-е годы, облагородив их.

Для создания всего остального, в том числе и провели вчерашнее обсуждение. Архитекторы ранее предложили организовать доступность для инвалидов, искусственные бассейны, пешеходный мост, речпорт, различные амфитеатры, фонтаны и многое другое. А на общественном обсуждении будущим разработчикам проекта рекомендовали предусмотреть использование существующих конструкций, запланировать мероприятия по берегоукреплению, учесть, что территория должна использоваться круглый год.

Ранее стало известно, что члены градсовета рекомендовали взять за основу вариант, подготовленный ООО ПСК «Волга», как наиболее реалистичный, а лучшие наработки из других предлагалось учесть в дальнейшем. Участники общественных обсуждений согласились с тем, что надо взять лучшее от всех проектов и объединить в одну концепцию.

«Три команды представили свое концептуальное решение по благоустройству данной территории, — отметил Врио департамента градостроительной деятельности Аркадий Шишкин. — Это всего лишь предпроектные работы, идеи, показанные нам на большом экране. Еще нет проектной организации, ее выберут на конкурсе, нет технического задания. Но обсуждение эскизных вариантов позволит выработать предложения, которые в нем учтут».

Средства на строительство набережной должны выделить уже в 2019 году.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: