7 апреля 2015 10:20
9709

Тольяттинцев приглашают сегодня оценить свое физическое состояние

Губерния отмечает Всемирный день здоровья: массовые мероприятия проходят в Самаре и Тольятти.

 С 11:00 до 14:00  в торговом центре «Аэрохолл» состоится выездное мероприятие 3 мобильных центров здоровья. В рамках акции «Время быть здоровым!» все желающие смогут пройти профилактическое обследование. Оно включает вычисление индекса массы тела, экспресс-оценку состояния сердца по ЭКГ-сигналам от конечностей, измерение артериального давления,  определение насыщения крови кислородом, а также индивидуальное профилактическое консультирование с вручением информационно-образовательных материалов.

Для справки:

Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения, членами которой стали 194 государства мира.День здоровья проводится для того, чтобы широкая общественность задумывалась насколько важно и ценно здоровье и как нужно себя вести, чтобы сохранять его на долгие годы. Здравоохранительные организации призваны решить вопрос, что им нужно сделать, чтобы здоровье людей во всем мире стало лучше. Всемирный день здоровья в 2015 году на территории Российской Федерации проходит в рамках года борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями, который был объявлен Президентом В.В. Путиным.

 

Источник: Радио Август

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Тольятти меняется?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: