31 марта 2017 07:03
1437

Тольяттинцы готовятся сдавать нормативы ГТО

Со 2 апреля стартует прием нормативов в рамках «Весеннего фестиваля ГТО» в Центре тестирования г. о. Тольятти. Фестиваль продлится до 28-го апреля.

В 2016 году Центром тестирования было проведено свыше 50-ти мероприятий по тестированию: в спортивных залах города, в лесной зоне, на стадионе «Торпедо» и в УСК «Олимп», сообщает АСМ «СПОРТИКО». Всего было заявлено более 2-х тысяч тольяттинцев, выполнявших различные виды тестов, нормативов Всероссийского комплекса: бег, плавание, прыжки, рывок гири, подтягивания и др.

По итогам 2016 года 420 человек получили знаки: 192 золотых, 165 серебряных и 63 бронзовых. Число жителей городского округа, систематически занимающихся физической культурой и спортом, неуклонно растет, повышается уровень их физической подготовленности, формируется осознанная потребность в систематических занятиях физической культурой и спортом, ведении здорового образа жизни.

С 12 по 22 февраля нынешнего года в Тольятти уже прошел «Зимний фестиваль ГТО». На очереди – Весенний. Участниками Мероприятия являются все желающие, в возрасте от 6 лет и старше (I-XI возрастные ступени), имеющие медицинский допуск к выполнению нормативов ВФСК ГТО, прошедшие предварительную регистрацию на портале www.gto.ru (в автоматизированн ой информационной системе ГТО) и получившие индивидуальный УИН-номер. Ответственные в общеобразовательных учреждениях за выполнение учащимися нормативов ВФСК ГТО, формируют и отправляют в Центр тестирования (МБУС ЦФиС г. о. Тольятти, ул. К. Маркса, 30, cfis-tlt@yandex. ru.) предварительную заявку. С положением и графиком проведения тестирования можно ознакомиться на странице ГТО на сайте ЦФИС.РФ, телефон – 28-10-13.

Участники тестирования должны прибыть на объект проведения согласно графика, в спортивной форме, с именной заявкой и документом, удостоверяющим личность, двумя фотографиями размером 3х4 на бумажном или электронном носителе. В случае, если участник не выполнил виды испытаний ВФСК ГТО, он имеет право пройти повторное тестирование, согласно регламента, через 14 дней.

Первые испытания Весеннего Фестиваля ГТО пройдут 2 апреля в УСК «Олимп» с 9.00 часов.

 

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: