18 ноября 2016 12:39
2034

Тольяттинцы продолжают получать штрафы за непристегнутые ремни безопасности

Обстановка на дорогах города остается тревожной, не проходит и дня, чтобы не произошло дорожно-транспортное происшествие. В этом году ранения в ДТП получили около 1000 человек, 34 погибли.

Эффективным профилактическим средством являются ремни безопасности, применение которых на 50% снижает тяжесть последствий при ДТП. При скорости от 20 до 110 км/ч ремень безопасности очень эффективен. Именно в таком диапазоне скорости количество раненых уменьшается в 2,5 раза,  а количество погибших почти в 4. Это как раз говорит о необходимости применения такого простого способа защиты как ремень безопасности.

17 ноября сотрудники ГИБДД провели рейд по выявлению нарушений правил использования ремней безопасности. В ходе мероприятия 6 водителей привлечены к административной ответственности за данное нарушение, сообщает ОГИБДД  У МВД России по г.Тольятти. Всего в  этом  году выявлено более 9000 подобных нарушений.

Согласно ст. 12.6 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, а также перевозку пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства они предусмотрены, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа 1000 рублей.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: