1 мая 2019 14:56
421

Тольяттинцы с размахом отмечают Праздник Весны и Труда

С самого утра Тольятти празднует Первомай. В городской администрации рассказали о мероприятиях, посвященных 1 мая.

По ул. Юбилейной прошло масштабное красочное шествие, в котором приняли участие почти 15 тысяч горожан. Здесь собрались трудовые коллективы предприятий и организаций города, наставники и молодые специалисты, представители общественных объединений и органов местного самоуправления.

Под музыкальное сопровождение оркестра с флагами, транспарантами и воздушными шарами горожане прошли до Дворца спорта Волгарь, где стартовала торжественная праздничная программа. К горожанам обратился Сергей Анташев.

«Дорогие земляки! Мы встречаем 1 Мая с радостным настроением и чувством всеобщей солидарности. Мы ставим перед собой важные совместные задачи и нацелены на высокие результаты.В городе открываются современные производства, создаются рабочие места, строятся жилье и объекты социальной сферы, развивается дорожно-транспортная инфраструктура, появляются новые общественные пространства. Многое еще предстоит сделать в рамках национальных проектов и программы празднования 50-летия АВТОВАЗа. Эти и другие задачи мы можем решить только вместе, в условиях взаимного согласия и поддержки. Пусть 1 Мая вдохновляет вас на новые свершения, придает энергии, уверенности и оптимизма. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и новых профессиональных достижений. С праздником! С днем Весны и Труда!» — сказал глава города.

Также тольяттинцев поздравили председатель гордумы Николай Остудин и представители промышленных предприятий. В рамках телемоста с Самарой прозвучали поздравления от губернатора Дмитрия Азарова.

С 13:00 праздничную эстафету принял Парк Победы, где проходит концертная программа с выступлением творческих коллективов города. В 14:30 в Городском музейном комплексе Наследие пройдет традиционное мероприятие Маёвка на улице Советской, посвященное празднованию Дня весны и труда. В 17:00 праздничная концертная программа начнется мкр. Поволжский на Площади Денисова.

Фото: администрация Тольятти

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: