16 июля 2018 12:24
1220
1

Тольяттинцы с точностью до секунды узнают расписание городских автобусов

Тольятти добавили в сервис «Яндекс.Транспорт», сообщил сегодня в городской администрации руководитель Департамента дорожного хозяйства и транспорта Тольятти Павел Баннов.

Популярное приложение на данный момент в режиме он-лайн показывает точное местоположение 135 городских автобусов, предоставляет информацию об их маршрутах, времени прибытия на остановки по всему Тольятти. Воспользоваться сервисом может любой человек.

Тем самым, тольяттинцы уже сейчас могут с высокой точностью рассчитать время отправления из любого района города, просто увидев, где едет тот или иной автобус. Специалистам программа помогает контролировать соблюдение графика движения автобусов.

Павел Баннов сообщил, что в данный момент «Яндекс.Транспорт» показывает автобусы Тольяттинского пассажирского автотранспортного предприятия №3. В скором времени в сервисе появятся троллейбусы, а также планируется подключение коммерческих городских маршрутов.

Для того, чтобы добавить Тольятти в сервис, в городских автобусах пришлось переоборудовать систему ГЛОНАСС. Но, как рассказал Сергей Анташев, на подключение сервиса «Яндекс.Транспорт» муниципальный бюджет не потратил ни копейки. Это новшество стало наглядным и эффективным примером работы в пилотном проекте «Умный город».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Добрый вечер, какой ГЛОНАСС??? Сегодня прождали 73-го маршрута сорок минут. Это что так система работает?! Кто кому дал право воровать у человека самое дорогое,ВРЕМЯ!!! Звонишь в МЭРию там сидят папины сынки и как болванчики разберёмся,разберёмся….Так разберитесь!!!

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: