12 мая 2016 10:49
5173

Тольяттинцы смогут при помощи смартфонов пожаловаться на паркующихся на газоне

Об этом сообщили в мэрии, напомнив, что стоянка на газонах карается штрафом. Для того, чтобы отучить недобросовестного соседа ставить автомобиль на лужайку, нужно зайти на региональный портал госуслуг, рассказали в гордаминистрации.

К заявлению обязательно нужно приложить фотографии. Также необходим аккаунт на портале. Зарегистрировать его можно здесь.

После того, как система проверит правильность введенных данных, потребуется подтвердить свою личность. Это можно сделать тремя способами: воспользовавшись электронной подписью, встретившись со специалистом или заказав код подтверждения по почте. После активации аккаунта спасти газон у дома можно по этой ссылке:vk.cc/599BhB.

Оставив машину на газоне, водитель пренебрегает Правилами благоустройства территории городского округа Тольятти, что в свою очередь ведет к ответственности. Нарушителя ждет штраф до 4 тысяч рублей, а повторная парковка на газоне ударит по кошельку ещё сильнее – выложить придется 5 тысяч рублей.

Жалобы на порчу газонов рассматривает административная комиссия. Стоит отметить, что с 1 февраля 2016 года подобные заявления в системе «Открытый город» не принимаются – все их нужно отправлять через региональный портал госуслуг.

Источник: Радио Август

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: