21 марта 2023 15:02
280

Тольяттинцы выбирают название для самой большой школы региона

Тольяттинцы выбирают название для самой большой школы региона
Школу на 1600 мест строят в 20 квартале Тольятти
Фото: Администрация Тольятти

В Тольятти опубликованы варианты для названия строящейся школы в 20 квартале. Она станет самой большой в Самарской области – учреждение рассчитано на 1600 мест.

«Пока подрядчики завершают работы на объекте, тольяттинцы выбирают название для нового учреждения. Соответствующий конкурс среди жителей предложили провести представители общественности. Руководство школы и города подержало такую идею», — сообщили в администрации Тольятти.

В результате были определены самые интересные и яркие названия, отражающие концепцию и масштаб нового образовательного центра. Их 6: «Галактика», «Новая школа», «Приоритет», Infinitum (от лат. — бесконечность), МОСТ (Мышление, Общение или Образование, Созерцание, Творчество) и СиНиЦа (Современный Научно-образовательный Центр).

Власти вынесли названия на общественное голосование. Оставить свой голос можно в официальной группе администрации города.

Новая школа в 20 квартале строится в рамках нацпроекта «Образование», она примет первых учеников уже 1 сентября этого года. Учреждение будет отличаться от остальных школ и масштабом, и разнообразием направлений. Это будет самый крупный в регионе образовательный центр с уникальными классами, оснащенными самым современным учебным оборудованием, с профессиональным бассейном и актовым залом на тысячу посадочных мест.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: