28 марта 2023 14:09
1757

Тольяттинцы выбрали название для самой большой школы области

Тольяттинцы выбрали название для самой большой школы области
Школу на 1600 мест строят в 20 квартале Тольятти
Фото: Администрация Тольятти

Администрация Тольятти завершила голосование за название для строящейся школы в 20 квартале. Она станет самой большой в Самарской области – учреждение рассчитано на 1600 мест. Новый образовательный центр предлагается назвать «Галактика».

Конкурс был объявлен по инициативе общественного совета 20-го квартала и поддержан администрацией Тольятти и территориальным управлением областного министерства образования. Голосовать можно было в официальной группе администрации в соцсетях. Общий подсчет голосов показал, что из шести предложенных вариантов горожане отдали предпочтение названию «Галактика».

«Именно такой вариант — МБУ «Образовательный Центр «Галактика» — будет отправлен на согласование в администрацию г.о.Тольятти и Министерство образования Самарской области», — сообщили 28 марта в пресс-службе администрации.

Напомним, школа в 20 квартале строится в рамках нацпроекта «Образование». Образовательный центр примет учеников 1 сентября текущего года. Учреждение будет отличаться от остальных школ и масштабом, и разнообразием направлений. Это будет самый крупный в регионе образовательный центр с уникальными классами, оснащенными самым современным учебным оборудованием, с профессиональным бассейном и актовым залом на тысячу посадочных мест.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: