27 декабря 2018 15:26
889
1

Тольяттинец помог полиции поймать мошенников, продающих старинные монеты

На днях в Управлении МВД России по городу Тольятти прошло оперативное совещание, на которое по инициативе Общественного совета был приглашен житель города Александр Гречишкин.

В середине ноября он обратил внимание на двух мужчин, которые возле одного из торговых центров микрорайона Шлюзовой предлагали прохожим приобрести якобы ценные старинные монеты.

Александр Васильевич, к которому мужчины также подходили с предложением о покупке, отказался от сделки и сообщил о подозрительных личностях в полицию. Прибывшим сотрудникам полиции гражданин Гречишкин подробно описал злоумышленников, благодаря чему они были задержаны недалеко от торгового центра. В ходе проведенных следственно-оперативных мероприятий правоохранители установили, что задержанные причастны к мошенничествам, совершенным на территории Самары.

В рамках акции «Им благодарна полиция» за активную гражданскую позицию и оказание помощи сотрудникам полиции при задержании подозреваемых в совершении преступления начальник УМВД России по г.Тольятти полковник полиции Хейрулла Ахмедханов вручил Александру Гречишкину благодарственную грамоту за подписью начальника областного главка и памятный подарок от Общественного совета.

Как отметил представитель Общественного совета при Управлении МВД России по городу Тольятти Максим Папков: «Это не единственный факт раскрытия преступления, когда граждане с активной гражданской позицией помогают сотрудникам полиции. Совместная работа правоохранительных органов и общества повышает уровень доверия граждан к полиции и делает город безопасным для его жителей».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Молодец!

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: