13 ноября 2023 10:25
1141

Тольяттинка смогла взыскать с медцентра 820 тысяч рублей

Тольяттинка смогла взыскать с медцентра 820 тысяч рублей
Было возбуждено исполнительное производство
Фото: Пресс-служба ГУФССП России по Самарской области

В Тольятти женщина через суды и приставов смогла добиться выплаты компенсации морального вреда с медицинского центра.

Ранее она обратилась туда за помощью, но качество предоставленных услуг оказалось не самым лучшим. В результате женщина подала на учреждение в суд, требуя компенсировать причиненный ей моральный вред. Суд встал на сторону пострадавшей и обязал медцентр выплатить ей компенсацию в размере 820 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ГУФССП России по Самарской области.

Приставы Центрального района возбудили исполнительное производство и проинформировали медцентр о последствиях неисполнения решения суда. Но это не побудило должника компенсировать моральный вред.

Пристав составил акт описи и ареста, принадлежащего организации имущества. Также руководство центра было предупреждено об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта».

В результате организация полностью погасила имеющуюся задолженность и выплатила взыскателю компенсацию морального вреда в размере 820 тысяч рублей.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Оцените работу нового мусорного регоператора?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: