7 октября 2021 17:27
12205

Тольяттинская епархия и администрация города подписали соглашение о сотрудничестве

Тольяттинская епархия и администрация города подписали соглашение о сотрудничестве
Работа в рамках соглашения будет проводиться в нескольких сферах
Фото: администрация Тольятти

6 октября было подписано соглашение о сотрудничестве между Тольяттинской епархией и администрацией города. Свои подписи под документом поставили глава Тольятти Николай Ренц и епископ Тольяттинский и Жигулёвский Нестор.

«Сегодняшнее событие — ещё одно подтверждение, что церковь с народом и несет ответственность за жизнь и нравственное воспитание граждан. Новое соглашение даст нам возможность проводить более масштабную работу на благо народа», — приводит слова владыки Нестора пресс-служба администрации.

Работа в рамках соглашения будет проводиться в сферах спорта, образования, культуры, молодёжной политики. Будут организованы различные научные конференции, экскурсии и мероприятия, способствующие возрождению и развитию духовности личности и общества.

«Подписание соглашения будет способствовать развитию и усилению проявления доброты, взаимопомощи, сочувствия, сострадания. На мой взгляд, этих качеств зачастую не хватает современному обществу. Люди разучились относиться друг к другу с теплотой и любовью, ценить жизни окружающих», — подчеркнул Николай Ренц.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: