18 июля 2016 14:06
2597

Тольяттинская полиция проверила детские оздоровительные лагеря

Сотрудники тольяттинской полиции совместно с представителем Общественного совета при территориальном органе внутренних дел Оксаной Симоновой провели профилактический рейд в оздоровительных лагерях города. Была проверена организация отдыха и обеспечение безопасности детей и подростков.

По мнению Оксаны Симоновой, налажено тесное взаимодействие между администрациями оздоровительных лагерей и сотрудниками полиции. Из бесед с ребятами, вожатыми и дирекцией учреждений выяснилоась, что инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних регулярно проводят с отдыхающими лекции и беседы на правоохранительную тематику. Представитель общественности отметила, что при всех входах на территорию лагерей размещены информационные стенды. Также Оксану Анатольевну порадовала благоустроенная территория лагерей. Общаясь с детьми, гости выяснили, что отдыхающие всем довольны.

«Приятно видеть здоровые лица ребят, горящие глаза вожатых. Детям нравится ощущать себя взрослыми и самостоятельными вдали от родительского дома, за городом. Однако, мы, взрослые, должны думать о безопасной и качественной организации отдыха детей. Это, прежде всего, пожарная и антитеррористическая защищенность, благоустройство территории во избежание травматизма», — считает Оксана Симонова.

Помимо проверки лагерей, полицейские и представитель общественности провели с ребятами профилактическую беседу о недопущении употребления алкогольных напитков и курения, о необходимости соблюдать закон и не пренебрегать Правилами дорожного движения. После этого ребята смогли задать гостям свои вопросы и получить на них подробные ответы, сообщает обл Главк.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: