23 мая 2018 16:45
230

Тольяттинские депутаты напутствовали выпускников на Последнем звонке

Многие годы представители Думы г.о.Тольятти участвуют в торжественных мероприятиях, посвященных завершению учебы в общеобразовательных учреждениях. 23 мая в Тольятти последний звонок прозвенел в 69 тольяттинских школах для более 3000 одиннадцатиклассников.

Среди почетных гостей, прибывших на линейки, были и представители Думы г.о.Тольятти. Депутаты Александр Родионов и Ирина Сафронова, будучи директорами образовательных учреждений, открывали линейки в своих школах (№ 93 и № 26). Председатель Думы Дмитрий Микель поздравил старшеклассников из пяти образовательных учреждений.

Белые банты и фартуки, множество цветов, счастливые улыбки и слезы радости – атрибуты «Последнего звонка» не меняются – так было и в советские годы, и в годы реформ, на стыке эпох, так происходит и в нынешние времена. Вот и в этом году в Тольятти атмосфера праздника была очень теплой.

Большинство депутатов Думы г.о.Тольятти посетили торжества в образовательных учреждениях, а некоторые – побывали на «Последних звонках» в двух, трех школах. Например, Михаил Носорев был в качестве почетного гостя в школе № 44, Константин Кузнецов – в лицее № 6 и в школе № 80, Николай Остудин – в школах № 74 и № 77, Борислав Гринблат – в школе № 80 и в гимназии № 39, Владимир Бобров – в школах № 2 и № 75.

В каждом образовательном учреждении существуют свои традиции проведения «Последнего звонка». Где-то линейки начались в 10 утра, где-то – в полдень, а где-то – в 14 часов дня. Это позволило ряду депутатов поздравить максимально возможное число выпускников. Так, Нина Болканскова приняла участие в торжествах в трех образовательных учреждениях – в школах № 82, № 86, № 93, Станислав Чеботарёв – в лицее № 37, школах № 76 и № 59, Евгений Сакеев – в школах № 1, №3 и № 91, Сергей Пономарев – в лицее № 57 и школах № 43, № 89, №71.

Председатель Думы г.о.Тольятти Дмитрий Микель, выступая перед выпускниками школы № 10, отметил, каким значимым, волнительным, запоминающимся событием является «Последний звонок». «В свое время, в 1989 году, я, будучи выпускником соседней школы, испытывал такие же эмоции, — сказал он, — Сегодня перед вами открыты все дороги. Я уверен, что в нашей стране, в Самарском регионе и в Тольятти вы сможете себя реализовать, получив высшее образование, хорошую профессию, интересную работу. Наш город будет развиваться и с вашим участием, у Тольятти хорошее будущее». Дмитрий Микель порадовал коллектив школы известием о том, что в нынешнем году рядом с учреждением будет построена современная универсальная спортивная площадка.

В школе № 16, где также побывал председатель тольяттинского парламента, выпускникам от Думы были подарены воздушные шары. Дмитрий Микель предложил ребятам запустить их в небо, загадав желание.

От имени депутатского корпуса Тольятти председатель Думы поздравил также учащихся гимназии № 39, гимназии № 9 и школы № 26.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: