6 сентября 2016 18:54
2257

Тольяттинские оперативники изъяли из незаконного оборота марихуану

В ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «Наблюдение» около одного из зданий, расположенных на улице Новозаводская в Центральном районе Тольятти, сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков задержали мужчину 1960 года рождения. В присутствии понятых оперативники обнаружили и изъяли у задержанного полиэтиленовый пакет, в котором находилось вещество растительного происхождения.

Находку полицейские направили на исследование в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Самарской области. Согласно заключению специалистов, изъятым веществом является марихуана общей массой 229 граммов. По данным сотрудников полиции, предполагаемый злоумышленник – ранее не судимый 56-летний житель Пензенской области. Подозреваемый пояснил, что наркотик он хранил для личного употребления. Сотрудники полиции тщательно проверяют данную версию.

В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное  хранение наркотических средств в крупном размере», возбуждено уголовное дело. Ведется следствие, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: