29 ноября 2016 07:04
1960

Тольяттинские полицейские рассказали детям о толерантности

Тольяттинские полицейские провели акцию «Жить и дружить». В рамках акции полицейскими была организована встреча с ребятами подшефного детского дома №10. На мероприятии инспектор по делам несовершеннолетних Симонова Ольга Владимировна рассказала ребятам о понятии «толерантность», что она означает. Попросила воспитанников привести примеры толерантности в рамках их детского коллектива.

Мероприятия подобной тематики полицейские проводятся в учебных заведениях регулярно. Такая работа, несомненно, дает свои плоды. Случаев притеснения подростками друг друга по религиозным, национальным и другим убеждениям зафиксировано не было. Более того, ребята, независимо от национальной и религиозной принадлежности активно участвуют в мероприятиях, которые проводятся полицейскими совместно с Общественным Советом У МВД России по г.Тольятти.

«Толерантность —  терпение друг к другу, терпение к другому мнению, терпение к другой вере. Такие встречи сотрудников полиции с ребятами, учат их уважительно относится друг к другу, жить в мире и согласии» — отметил представитель Общественного совета при Управление МВД России по г.Тольятти Соколов Вадим Валерьевич.

После беседы воспитанники с удовольствие приняли участие в различных познавательных играх. Как рассказали сотрудники полиции: «Такими встречами, викторинами интерактивными играми, мыпоказываем наглядно ребятам, что мы должны сохранять мир и уважительное отношение друг к другу, знать свою культуру и культуру других народов, которые проживают в нашей многонационально й стране». В завершении проведенного мероприятия дети поблагодарили полицейских и общественников за познавательную и эмоциональную встречу.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: