1 сентября 2021 15:05
17436

В Тольятти празднуют День знаний

В Тольятти празднуют День знаний
В школах прошли праздничные линейки
Фото: администрация Тольятти

1 сентября в школы Тольятти отправились 8 тысяч первоклассников, для них состоялись торжественные линейки. Всего же в этот день в городе вновь открыли двери 69 школ для более 72 тысяч детей.

Поздравить ребят с праздником пришли родители, педагоги, а также первые лица города и Самарского региона. Знаковым выдался новый учебный год для школьников МБУ «Гимназии №77». В 2021-м образовательному учреждению был присвоен статус опорной школы для СамГМУ.

С этим знаменательным событием учащихся и преподавательский состав приехал поздравить глава Тольятти Николай Ренц, сообщает городская администрация.

«Рад приветствовать всех, кто окончил эту гимназию, тех кто в ней уже учится и конечно же тех, кто сегодня откроет ее двери впервые. Вам очень повезло, потому здесь сформирован удивительный преподавательский коллектив. Здесь работают люди, которые знают свое дело, люди хорошо понимающие и любящие детей. Поэтому, уважаемые родители, призываю вас относится с почтением и уважением к труду всех учителей. Уверен, благодаря педагогам ваши дети смогут получить все необходимые навыки и знания», — отметил Ренц.

Гимназия стала базовой школой Самарского государственного медицинского университета, и теперь ее ученики смогут получать углубленные знания по профильным предметам. Не случайно торжественную линейку МБУ «Гимназии №77» посетил известный в нашем городе медик — главный инфекционист Тольятти Николай Каравашкин. Обратившись к родителям, педагогам и детям, он пожелал крепкого здоровья, успешной учебы и покорения новых вершин.

«Ребята, сегодня для вас первый день большого пути к знаниям. Искренне поздравляю с новым учебным годом и, как врач, желаю всем здоровья. Для побед в жизни необходимы крепкое здоровье, бодрость духа и целеустремленность. Успешной учебы и новых громких открытий», — сказал Николай Каравашкин.

Тольяттинский медицинский колледж в праздничный день посетил министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян. Он принял участие в торжественной линейке, поздравил с Днем знаний студентов и преподавателей, пообщался с директором колледжа Иваном Егоровым, обсудил с коллективом вопросы организации учебного процесса и посетил аудитории, где встретился со старшекурсниками.

Обращаясь к первокурсникам, министр рассказал ребятам об особенностях профессии медицинского работника и особой миссии, которая возложена на людей в белых халатах.

«С сегодняшнего дня для общества, для своих семей вы становитесь практически полноценными медицинскими работниками. Как только вы наденете белые халаты, которые символизируют чистоту намерений и знания, вы тоже станете ответственными за здоровье нашего населения. И чтобы оправдать это доверие, вам необходимо быстро овладеть всем тем необходимым пакетом знаний, который поможет сохранять здоровье и благополучие нашего общества, своих друзей и родных. И эту ответственность, которая появится у вас с первого дня учебы, вы должны пронести через всю свою жизнь», — напутствовал министр 516 ребят, которые выдержали серьезный конкурс и пришли учиться в медицинский колледж на первый курс.

Армен Бенян также поблагодарил своих коллег, преподавателей медицинского колледжа, за многолетнюю достойную работу и пожелал им крепкого здоровья. Руководитель ведомства напомнил будущим медицинским работникам, что нельзя забывать о том, что мир живет в эпоху пандемии.

Отметим, что сегодня тольяттинцев приглашают отметить День знаний в скверах и парках. Для детей и родителей запланированы праздничные мероприятия.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: