17 ноября 2016 11:05
1745

Тольяттинские студенты пройдут стажировку во Франции

Начиная с 2013 года при поддержке Мэрии Тольятти, Тольяттинского Управления Министерства образования и науки Самарской области и ГКПОО «Альянс Франсез Тольятти» эффективно развивается международный русско-французский проект «Волга-Валь д’Уаз», в котором принимают участие три средних профессиональных учебных заведения нашего города. Студенты и преподаватели проходят производственную практику на французских предприятиях и совместно разрабатывают новые педагогические методики и подходы к профессиональном у образованию.

Согласно подписанным соглашениям, которые ежегодно продлеваются, группа студентов и один преподаватель из Тольяттинского машиностроительного колледжа по приглашению Национальной Автомобильной Школы ГАРАК направятся на двухнедельную стажировку с 27.11.2016 по 10.12.2016 во Францию, в г. Аржантёй.

Также с 21.11.2016 по 03.12.2016 группа студентов с преподавателем из Тольяттинского колледжа сервисных технологий и предпринимательс тва будет стажироваться в лучших ресторанах Парижа и департамента Валь д’Уаз, сообщили в мэрии.

По возвращению тольяттинских студентов, запланированы круглые столы, на которых стажеры расскажут о новых приобретенных компетенциях, практических навыках и теоретических знаниях.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: