22 мая 2020 11:07
3407

Тольяттинские вандалы начали крушить Итальянский сквер

Тольяттинские вандалы начали крушить Итальянский сквер
Некоторые граждане так и не научились отдыхать в общественных местах.
Фото: паблик "Тольятти"

В Тольятти придется ремонтировать Итальянский сквер, открытый рядом с ДС «Волгарь» осенью. За прошедшее после этого время некоторые граждане уже нанесли новому месту отдыха ущерб на 80 тысяч рублей.

Первые красноречивые фото появились в соцсетях несколько недель назад. На них видно, что аккуратное оформление местного фонтана подверглось нападению вандалов, а вода в нем буквально завалена мусором.

Даже в этой ситуации нашлись защитники горожан, «отдыхающих» подобным образом. Они утверждали, что сквер рушится из-за не качественных работ. Однако фото с плавающими в воде дощечками облицовки фонтана явно указывают на то, что некоторые тольяттинцы так и не научились вести себя в общественных местах.

В результате вандализма были также повреждены буквы на вывеске Итальянский сквер и поломаны входные ворота на спортивную площадку, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

По словам руководителя департамента городского хозяйства Вадима Ерина, все противоправные факты зафиксированы и отражены в заявлении, которое уже передали в полицию для установления виновных лиц.

Чиновник отметил, что поскольку нанесенный вандалами ущерб не является гарантийным случаем, администрации придется изыскивать дополнительные средства в размере 80 тысяч рублей на то, чтобы устранить последствия этих хулиганских действий.

«Уважаемые тольяттинцы, этот сквер сделан для вас! При должном отношении к нему через 2-3 года, когда зелёные насаждения поднимутся и расцветут, отдыхать в сквере станет еще лучше и комфортнее. Давайте не будем ломать то, что имеем сегодня и то, на что потратили свои деньги», — сказал Вадим Ерин.

В качестве меры по обеспечению безопасности объекта прорабатывается вопрос об установке дополнительных камер видеонаблюдения.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: