26 сентября 2016 15:17
2248

Тольяттинские водители игнорируют ремни безопасности и не пропускают пешеходов

Сотрудники ГИБДД Тольятти провели специальные профилактические мероприятия с применением группового метода несения службы:

23 сентября мероприятие проводилось в Автозаводском районе на пешеходных переходах – в отношении 3 водителей составлены административные материалы за нарушение правил проезда пешеходных переходов. В этом году составлено более 12000 административных материалов в отношении водителей за данное правонарушение. Результат подобных нарушений ПДД водителями — 5 пешеходов получили смертельные травмы, еще 92 пешехода получили травмы различной степени тяжести.

Кроме того, 25 сентября проводилось специальное профилактическое мероприятие по выявлению нарушений правил использования ремней безопасности. На месте проведения мероприятия на Автозаводском шоссе было выявлено 2 водителя, которые пренебрегли данным правилом. Тольяттинцы идут на всевозможные уловки, чтобы обмануть инспектора и не пристегнуться ремнями, применение которых на 50% снижает тяжесть последствий при ДТП. Всего в этом году составлено около 8000 административных материалов за данное нарушение. Согласно ст. 12.6 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, и перевозку пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, наступает административная ответственность в виде штрафа в размере1000 рублей, напоминает ОГИБДД У МВД России по г. Тольятти.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: