29 августа 2017 19:04
644

Тольяттинские водители не пользуются ремнями безопасности

28 августа сотрудники ГИБДД активизировали свое внимание на выявлении нарушений правил использования ремней безопасности.

Только в месте проведения мероприятия за три часа было выявлено 9 водителей, которые пренебрегли данным правилом, сообщает ОГИБДД У МВД России по г. Тольятти.

В ходе несения службы инспекторы ДПС напоминали водителям и пассажирам о том, что ремень безопасности — самое эффективное и простое средство защиты, проверенное временем.

Ремни безопасности являются эффективным профилактическим средством, применение которых на 50% снижает тяжесть последствий при ДТП. Несмотря на это, в нашем городе водители и пассажиры идут на всевозможные уловки, чтобы обмануть инспектора и не пристегнуться.

В этом году выявлено уже более пяти тысяч подобных нарушений. Согласно ст. 12.6 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, и перевозку пассажиров, также не пристегнутых ремнями безопасности, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 1000 рублей.

 

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: