18 апреля 2017 12:47
1715

Тольяттинские водители позволяют себе выезжать на «встречку»

В 2017 году сотрудниками ГИБДД привлечено к административной ответственности более 80 водителей за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения. «Выезд на встречную полосу может стать причиной дорожно-транспортных происшествий» — напоминали вчера водителям сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД Тольятти в ходе проведения специального профилактического мероприятия по выявлению нарушений Правил дорожного движения, связанных именно с выездом на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения.

В ходе несения службы инспекторами ДПС нарушений по ч. 4. ст. 12.15 КоАП РФ, ответственность за которые предусмотрена в виде штрафа в размере 5000 рублей, либо лишения права управления от 4 до 6 месяцев, не выявлено.

Однако, были выявлены 14 водителей, совершившие правонарушения, предусмотренные ч. 2 ст. 12.16 КоАП РФ, т.е. совершили поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками. За данное правонарушение предусмотрен штраф в размере от 1 до 1,5 тысяч рублей.

Несмотря на ежемесячно проводимые подобные мероприятия, водители позволяют себе выезжать на встречную полосу. Данные нарушения фиксировались с помощью фото и видеосъемки, после чего водителей — нарушителей останавливали и приглашали в патрульный автомобиль для составления административного материала, сообщает ОГИБДД У МВД России по г. Тольятти.

В настоящее время нарядами ДПС усилен контроль за соблюдением водителями ПДД РФ, связанных с выездом на встречную полосу для движения, в связи с увеличением в городе количества таких ДТП. По этой причине в этом году 1 человек погиб, травмы в ДТП получили 34 человека, что на 19 больше, чем в прошлом 2016 году.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: