22 сентября 2016 18:25
2435

Тольяттинские водители продолжают выезжать на «встречку», не думая о последствиях

В этом году сотрудниками ГИБДД привлечено к административной ответственности около 400 водителей за выезд в нарушение ПДД РФ на полосу, предназначенную для встречного движения.

Выезд на встречную полосу может стать причиной ДТП. Напомнить об этом водителям решили сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД Тольятти. Для этого 21 сентября было проведено специальное профилактическое мероприятие, в ходе которого особое внимание было уделено именно данному нарушению ПДД. 

Только на одном участке за три часа работы было выявлено 4 факта нарушений водителями требований безопасности, связанных с выездом на «встречку». Данные нарушения фиксировались с помощью фото и видеосъемки, после чего водителей — нарушителей останавливали и приглашали в патрульный автомобиль для составления административного материала.

Инспекторы ДПС объясняли водителям, что ДТП, произошедшие из-за выезда на полосу, предназначенную для движения транспорта во встречном направлении, имеют зачастую очень серьезные последствия: при лобовом столкновении суммарная скорость движения автомобилей нередко составляет более 200 километров в час, что приводит к тяжелым последствиям.

В настоящее время нарядами ДПС усилен контроль за соблюдением водителями ПДД РФ, связанных с выездом на встречную полосу для движения. Решение руководства принято в связи с увеличением в городе количества ДТП, причиной которых стал выезд на полосу встречного движения. В этом году травмы в ДТП по этой причине получили 26 человек, что на 21 больше, чем в 2015 году.

«Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения…» влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев, напоминает ОГИБДД У МВД России по г. Тольятти.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: