7 июня 2021 14:32
149

Тольяттинский проект «Родители – ЗА безопасное детство!» в сотне лучших практик России

Тольяттинский проект «Родители – ЗА безопасное детство!» в сотне лучших практик России
Фото: Администрация Тольятти

Тольяттинский проект «Родители – ЗА безопасное детство!» стал единственным вошедшим в ТОП-100 лучших проектов России из всей Самарской области. Лучшие практики регионов определяля экспертная комиссия, члены которой рассмотрели более тысячи заявок со всей России.

Инициатором проекта выступили администрация г.о. Тольятти и родительская общественность.

Проект «Родители – ЗА безопасное детство!» направлен на профилактику правонарушений в подростковой среде и предполагает патрулирование родителями потенциально опасных мест города. В рамках проекта родители и педагоги патрулируют места массового пребывания подростков и семей с детьми в вечернее и ночное время и проводят с ними разъяснительную работу о правилах безопасности.

«Опыт Тольятти в части создания безопасной среды для детей отметили не только на уровне региона, но и на уровне страны. Проект принял участие в Конкурсе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка «ВЕКТОР ДЕТСТВА – 2021» и вошел в ТОП-100 лучших практик регионов России по поддержке семьи и детства», – поделилась заместитель главы города по социальным вопросам Юлия Баннова.

Конкурс Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка «ВЕКТОР ДЕТСТВА – 2021» проводится с целью поддержки инновационных социальных государственных и общественных проектов в сфере защиты семьи и детства. Конкурс 2021 года приурочен к объявленному в России Десятилетию детства.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: