1 сентября 2016 18:59
2961

Тольяттинских ребят с началом нового учебного года поздравляли мэр и олимпийские чемпионки Рио

1 сентября во всех образовательных учреждениях Тольятти прошли торжественные линейки, посвященные «Дню знаний». Учащихся «Школы №49» и ООЦ «Школа» поздравил мэр города Сергей Андреев. Он пожелал ребятам хороших оценок и отличного настроения.

Кроме того, на праздники в нескольких школах побывали олимпийские чемпионки 2016 года по гандболу. Игроки тольяттинского клуба «Лада» Ольга Акопян и Татьяна Ерохина. Таня прибыла на берега Средней Волги с Урала сразу по окончании 11-го класса. Оля без единой тройки в аттестате отучилась близ подножия Мамаева кургана. Теперь им предстояло задать хороший эмоциональный тон учебному году в двух спортивных школах Тольятти – 49-й и 31-й, где получает знание подавляющее большинство учащихся всевозможных местных ДЮСШ и СДЮСШОР.

Девушки пожелали детям хорошей учебы, приятных учителей, добрых и преданных друзей. Примерно в том же духе прозвучала речь Акопян в 31-й школе, куда гандболистки, где к ним присоединилась Дмитриева, прибыли уже в самый разгар торжества и были встречены бурным скандированием «Молодцы-молодцы!».

Капитан сборной Ирина Близнова, как давным-давно, еще до Олимпиады, обещала своим бывшим преподавателям, нанесла визит в 76-ю школу, где она завершала когда-то свою учебу, перебравшись в неполные 16 лет в Тольятти из Краснодара. Коренная тольяттинка Дарья Дмитриева вместе с родителями проводила своего младшего братика Павлика в первый класс 94-й школы.

Фото: ГК «Лада»

 

 

 

 

 

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: