8 февраля 2016 13:50
5971

Тольяттинских водителей предупредили о спецмероприятии «Автокресло детям»

10 февраля на территории Ставропольского района сотрудники спецбатальона ДПС проведут профилактическое мероприятие по контролю за применением детских удерживающих устройств.

По словам инспекторов ГИБДД, подобные мероприятия проводятся на всей территории Самарской области. Причиной тому является возросшее количество дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пассажиров. Только на территории Ставропольского района в 2015 году в ДТП в качестве пассажиров пострадали 14 несовершеннолетних, что составляет 56% от общего количества ДТП с участием детей. Более половина из них перевозились без использования детских удерживающих устройств.

В целях снижения аварийности с участием несовершеннолетних пассажиров и тяжести последствий инспекторами ДПС будет проведено мероприятие «Автокресло детям». Экипажи спецбатальона будут максимально приближены к образовательным учреждениям. В ходе мероприятия в отношении водителей, перевозящих детей без детских удерживающих устройств, будут применяться меры административного воздействия. А для тех, кто все же заботиться о безопасности своих детей, и перевозит их правильно, сотрудники Госавтоинспекции приготовили подарки.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: