3 июля 2015 10:20
9793

Три школы Комсомольского района не соответствуют законодательству об образовании

Прокуратура Комсомольского района Тольятти проверила школы на предмет исполнения требований законодательства об образовании и санитарно-эпидемиологического законодательства.

В ходе проверки было изучено расписание уроков с 1 по 11 классы. В соответствии с требованиями образовательная недельная нагрузка равномерно распределяется в течение учебной недели, при этом объем максимально допустимой нагрузки в течение дня составляет: для обучающихся 1-х классов — не должен превышать 4 уроков и 1 день в неделю — не более 5 уроков; для обучающихся 2 — 4 классов — не более 5 уроков и один раз в неделю 6 уроков; для обучающихся 5 — 6 классов — не более 6 уроков; для обучающихся 7 — 11 классов — не более 7 уроков.

Этим требованиям не соответствовали расписания средних школ № 15, 85 и 39. И теперь прокуратурой района возбуждены дела об административном правонарушении в отношении директоров учреждений.

По результатам рассмотрения постановлений руководители учреждений привлечены к административной ответственности в виде штрафов. Кроме того, в адрес директоров школ внесены представления об устранении нарушений закона, — сообщает прокуратура Самарской области.

Источник: TLTgorod

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: